鵜の木剣友会

お問合せはこちら

〒146-0084
東京都大田区南久が原二丁目17番1号
大田区立東調布第三小学校 体育館

〒145-0072
東京都大田区田園調布本町7番1号
大田区立嶺町文化センター 体育室

東京都大田区で活動している剣道の会、鵜の木剣友会のホームページです

東京都大田区の剣道の会「鵜の木剣友会」ホーム > 活動予定

  活動予定

鵜の木剣友会の活動予定表です。稽古や各種大会・審査会の予定を掲載し、随時更新しています。関係のある方は時間、場所をご確認ください。
件名に「■」マークがついているものは「鵜の木剣友会主催」、「▲」マークがついているものは「鵜の木剣友会以外の主催」です。

※見学・体験希望の方もこのページをご確認のうえ、お問合せください。

9月
23
▲大田区剣道連盟日本剣道形強化稽古会 @ 区立雪谷中学校体育館
9月23日(日) 9:10 AM – 9:55 AM
▲大田区剣道連盟朝稽古会 @ 区立雪谷中学校体育館
9月23日(日) 10:00 AM – 11:00 AM
9月
24
▲池上支部級(二~六級)審査会 @ 区立大森第四中学校1階格技室
9月24日(月) 9:15 AM

★申込締切;8月18日(土)
★審査料;2,000円

▲大田区剣道連盟朝稽古会 @ 区立雪谷中学校体育館
9月24日(月) 10:00 AM – 11:00 AM
9月
29
■稽古 @ 区立東調布第三小学校体育館
9月29日(土) 6:30 PM – 9:00 PM

★受付当番 阿左美

■第34回錬成大会保護者説明会 @ 立東調布第三小学校家庭科室
9月29日(土) 7:00 PM – 8:00 PM
9月
30
▲大田区剣道連盟朝稽古会 @ 区立雪谷中学校体育館
9月30日(日) 10:00 AM – 11:00 AM
10月
6
■稽古 @ 区立東調布第三小学校体育館
10月6日(土) 6:30 PM – 9:00 PM

★集金日
★受付当番 水元

10月
7
▲大田区剣道連盟朝稽古会 @ 区立雪谷中学校体育館
10月7日(日) 10:00 AM – 11:00 AM
10月
8
▲大田区剣道連盟日本剣道形強化稽古会 @ 区立雪谷中学校体育館
10月8日(月) 9:10 AM – 9:10 AM
▲大田区剣道連盟朝稽古会 @ 区立雪谷中学校体育館
10月8日(月) 10:00 AM – 11:00 AM
10月
13
■稽古 @ 区立東調布第三小学校体育館
10月13日(土) 6:30 PM – 9:00 PM

★受付当番 内山

10月
14
▲大田区剣道連盟朝稽古会 @ 区立雪谷中学校体育館
10月14日(日) 10:00 AM – 11:00 AM
■第34回鵜の木剣友会錬成大会 @ 区立東調布第三小学校体育館
10月14日(日) 1:30 PM – 5:30 PM
10月
18
▲ 大田区剣道連盟月例稽古会 @ 東競武道館
10月18日(木) 7:00 PM – 8:00 PM
10月
20
■稽古未定
10月20日(土) 全日
10月
21
▲ 大田区剣道連盟段別試合 @ 区立出雲中学校剣道場
10月21日(日) 全日

★申込締切;10月6日(土)
★参加費無料
★保険料;200円

▲大田区剣道連盟朝稽古会 @ 区立雪谷中学校体育館
10月21日(日) 10:00 AM – 11:00 AM
10月
27
■稽古 @ 区立東調布第三小学校体育館
10月27日(土) 6:30 PM – 9:00 PM

★受付当番 齋藤

10月
28
▲大田区剣道連盟基本強化稽古会 @ 区立雪谷中学校体育館
10月28日(日) 9:10 AM – 9:55 AM
▲大田区剣道連盟朝稽古会 @ 区立雪谷中学校体育館
10月28日(日) 10:00 AM – 11:00 AM
▲ 大田区剣道連盟女性剣道あすなろの会 @ ニチレイ研修センター
10月28日(日) 1:30 PM
11月
4
▲ 大田区剣道連盟初〜三段審査会 @ 区立出雲中学校剣道場
11月4日(日) 9:00 AM

★申込締切;10月13日(土)
★9時開場、9時45分開始

11月
17
▲ 東京都剣道連盟四・五段審査会 @ 東京武道館
11月17日(土) 全日

★申込締切;10月13日(土)
★審査料;四段 7,715円、五段 9,257円

11月
18
▲第71回大田区剣道連盟秋季剣道大会(団体戦) @ 大田区総合体育館
11月18日(日) 全日

★申込締切;9月29日(土)

12月
9
▲ 大田区剣道連盟四支部親善試合 @ 区立出雲中学校剣道場
12月9日(日) 全日
12月
16
▲池上支部少年少女錬成大会 @ 区立蓮沼中学校体育館
12月16日(日) 全日
12月
23
■第五回西岡杯 @ 大森スポーツセンター(平和島)(仮)
12月23日(日) 全日
2月
10
▲ 東京都剣道連盟四・五段審査会 @ 東京武道館
2月10日(日) 全日
3月
3
▲ 大田区剣道連盟一級審査会 @ 区立出雲中学校剣道場
3月3日(日) 全日

鵜の木剣友会

お問合せはこちら

〒146-0084
東京都大田区南久が原二丁目17番1号
大田区立東調布第三小学校 体育館

〒145-0072
東京都大田区田園調布本町7番1号
大田区立嶺町文化センター 体育室

PAGETOP